пятница, 31 декабря 2010 г.

16

  • Еще совсем недавно вас было двое-ты и твоя подруга,ни больше не меньше. Вдвоем вы гуляли,все делали вместе. Обычно только в двоем ходили по магазинам. Но в один прекрасный день все пошло вкривь и вкось. Все началось с появления новой подруги. Наверняка тебе знакомо простое и понятное явление под названием "ревность". А ведь на самомом деле,если вернуться к чистой математике,в ваших отношениях с подругой с появлением кого-то третьего ничего не изменилось. Подруга все так же считает тебя наикрутейшей девчонкой. Она ни сделала тебе ни чего плохого-не стала раздавать твои сереты направо и налево и т.д. В фундаменте любой хорошей дружбы есть два важных кирпичика-доверие и уважение. То есть дружба-это когда ты не ревнуешь и не надеешься на то,что все драгоценное свободное время подруги и все места в ее планах достанутся одной тебе.


  • Дружба не заканчивается,когда начинается любовь. В ней просто появляется больше новых тем,но чуть меньше возможностей для общения. При этом дружба не становится низкокачественнее или поверхностнее-если она,конечно,настоящая. Потому что настоящая дружба-это не количество времени,проведенного вместе,она не измеряется числом часов или встреч. Дружба-это понимание и способность поставить себя на место друга.


  • С недавних пор ваши встречи носят довольно странный характер и напоминает разговор вслух. Ты пытаешься рассказать ей,как ты удачно сходила,к примеру,на каток,но она перебивает тебя на втором полуслове: "А я,представляешь,купила себе 2 пары новых сапог! а еще влюбилась в то платье...". "Сердцеед" - фильм ,который собирает свою аудиторию. Просто ты-не часть этой аудтории. Просто ты уже не ее половинка.Людям свойственно меняться-это вполне естественный процесс. Даже если она совсем недавно называлась твоим вторым "я",твоим отражением,ни кто не может гарантировать,что в вкакой-то момент она не сделаетперестановку на шахматной доске своих приоритетов,ценностей и вкусов. И конечно,вы можите продолжать дружить по инерции-просто потому,что "дружба крепкая не сломается..."-если это будет доставлять хоть какое-то удовольствие. А если нет-ты правдв думаешь,что стоит заставлять себя общаться с человеком "по старой памяти"?.. Ведь все-таки дружба-это значит смотреть в одном направлении.

1 комментарий:

  1. Красивый блог)
    ставай моим пч а я твоим)
    http://ziro4ka-ziro4ka.blogspot.com/
    Буду очень рада тебя там видит)

    ОтветитьУдалить